Протоиерей Владимир Александрович Судник

клирик Свято-Троицкого Собора г. Одессы.

Родился: 29 августа 1961 в г. Донецке, в семье рабочих.

Окончил среднюю школу в 1975, Донецкий Техникум Промавтоматики в 1979.

В 1981-1983 гг. служил в рядах ВМФ.

Образование: ОДС в 1989 г., ЛДА в 1994 г.

С 12 сентября 1991 — преподаватель Семинарии по истории Русской Церкви.

27 сентября 1991 — рукоположен в сан диакона архиепископом Одесским и Измаильским Лазарем (Швец).

24 ноября 1991 — рукоположен в сан иерея архиепископом Одесским и Измаильским Лазарем (Швец).

В 1993 — награжден наперсным крестом.

28 апреля 1994 — возведен в сан протоиерея

28 апреля 1995 — награжден палицей

13 декабря 1995 — награжден крестом с украшениями

13 декабря 1998 — награжден митрой

В 2002 — награжден правом служения Божественной Литургии с открытыми Царскими Вратами до «Херувимской песни».

В 2008 — награжден правом служения Божественной Литургии с открытыми Царскими Вратами до «Отче наш».

Имеет церковные награды:

Орден преп. Нестора Летописца III степени

Орден свят. равноап. Владимира III степени

Благословенные грамоты:

Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, Высокопреосвященнейшего Агафангела, Митрополита Одесского и Измаильского.

Воскресная школа

.

Православный календарь

.

Неделя 22-я по Пятидесятнице

Виртуальный 3D тур по Собору

.

Ответы настоятеля

Обновления фотогалереи

.